Фрезерно-гравировальный станок по камню Архимед D150
- Самовывоз,
- Курьер
- Детально
Архимед D150 – это фрезерно-гравировальный станок широкого формата с ЧПУ, для работы с каменными поверхностями в 3D формате. Фрезер обрабатывает различные виды камней: мрамор, долерит, базальт, гранит и другие. С помощью данного аппарата также возможна обработка и других видов материалов: пластика, дерева, латуни, бронзы и т.д.
Этот станок самый крупный из линейки фрезеров от Фирмы Миртелс, его рабочая зона составляет 1500Х2500Х400 мм, она позволяет обрабатывать довольно-таки большие каменные заготовки.
Основным назначением станка является изготовление объёмных форм: мемориалов, скульптурных композиций, барельефов, памятников, так же различные виды ритуальной продукции – изготовление ангелов, крестов, объемных икон, ликов святых, а так же художественное оформление памятников – цветы, обрамления и так далее. Станок так же изготовит столешницы, обрамления для рам и каминов, различные элементы фасадов, оконных и дверных наличников.
При производстве станка использовалась высокопрочная легированная сталь, и теперь благодаря жесткости конструкции и минимизации вибраций при работе, легко и с высоким качеством обрабатывается фрезером каменная порода, при этом жёсткость конструкции увеличивает ресурс инструмента.
Установленный на аппарате сверхпрочный и мощный шпиндель для обработки пород имеет жидкостное охлаждение, продлевающее эксплуатационный ресурс инструмента. Мощность шпинделя составляет около 3-6 кВт, обеспечивая высочайшую скорость вращения фрезы.
Зубчато-реечные передачи, установленные по осям Х и Y придают машине долговечность и надежность, особенно если аппарат работает с твердыми породами камней, которые требуют высокую нагрузку при обработке.
Фреза, относящаяся к расходному материалу станка Архимед D150, имеет большой рабочий ресурс при невысокой цене. Ресурс фрезы примерно составляет 5 памятников, все зависит от режима работы.
Инструкция, входящая в комплект оборудования, написана в легкой и доходчивой форме, так что установить и эксплуатировать данный аппарат способен даже новичок в этом деле.
Фрезерный станок по камню с ЧПУ Архимед D150 приобрести можно в представительствах нашей компании. Бесплатную консультацию по приобретению и эксплуатации аппарата возможно получить, позвонив по телефонам, указанным в контактах. Также возможен выезд нашего специалиста для установки агрегата и обучения.